ул. Большая Дмитровка, д. 32 строение 1, пом. 1, ком. 2 (оф. 220)
ул. Большая Дмитровка, д. 32 строение 1, пом. 1, ком. 2 (оф. 220)

Путешествие на озеро Байкал

Давно известен тот факт, что уникальной красоты озеро Байкал обладает еще и сильнейшей энергетикой! Не удивительно, что желающие совершить путешествие на озеро Байкал очень хотят прикоснуться к удивительному творению природы. Тут до сих пор передают старинные легенды, предания о духах воды и матушки земли.

Путешествие на Байкал

Если вы выбираете для путешествия по России Байкал – такой отдых подарит вам чувство глубокого спокойствия, восстановит силы. Из книг нам давно известно, что озеро Байкал считается самым глубоководным на Земле. Путешествие на озеро Байкал невозможно забыть, ведь это прикосновение к священному водоёму, который заряжает сильной энергетикой. От этого памятника природы по-настоящему захватывает дух, а путешествие вокруг Байкала оставит яркие впечатления в вашей памяти на долгие годы, которые будут вдохновлять вас на новые путешествия по России и на озеро Байкал!

Отдых на Байкале

У каждого человека есть своё представление об идеальном отдыхе, к тому же Байкал разнообразен и велик – любой турист здесь сможет подобрать себе отдых на свой вкус и кошелек. Цены на путешествие на Байкал различны, все зависит от выбора времени года, уровня сервиса, вида отдыха. Многим достаточно просто посидеть в шезлонге на байкальском берегу под опекой туристической фирмы. Другим приносит истинное удовольствие быть всегда в движении с неподъемным рюкзаком за плечами. Но все, кто совершал путешествие на Байкал, в один голос утверждают, что лучшим видом отдыха является водное путешествие по озеру.

Удивительно, но это место привлекает, как любителей семейного, спокойного отдыха, так и любителей экстрима, который в последнее время очень популярен. Многие любят пешие туристические прогулки, а другие предпочитают специальные туристические программы, включающие в себя экстрим или проведение исследований, которые требуют длительного пребывания в диких условиях природы.

Путешествие на Байкал

Для истинных романтиков и любителей длинных и трудных дорог разработано много маршрутов по Тункинской долине и острову Ольхон, по хребтам Восточного Саяна и Хамар-Дабана. Путешествие на Байкал из Москвы позволит насладиться ярким контрастом - от шумного мегаполиса в тихую колыбель природы.

Путешествие на Байкал возможно по различным маршрутам. Вы сможете выбрать активный отдых, который предусматривает подъем в горы пешком на высоту более 2000 метров, или же остановиться в палаточном городке на берегу лучезарного озера – всё зависит от ваших личных предпочтений, вариантов здесь всегда масса, круиз поможет открыть каждому туристу мощь и красоту озера Байкал, вас ждут:

  • прогулки пешком по бухтам;
  • рыбалка;
  • ознакомление с памятниками природы;
  • купание в горячих источниках.

Туристы смогут понаблюдать в естественных условиях за байкальской нерпой, во время путешествия по Байкалу, а также увидеть собственными глазами первозданную природу Сибири-матушки.

Для любителей настоящего адреналина организованы джип-туры, с непроходимыми болотами, бурелом сибирской тайги, с бурными горными реками в условиях полного бездорожья. Только мастерство сопровождающих и жажда приключений поможет преодолеть все препятствия без домкрата, лебедки и эвакуатора. Наградой путешественнику станут чистейшие минеральные источники и неповторимые виды гор.

Путешествие на Байкал летом

Все, кто бывал здесь зимой, обязательно захотят увидеть Байкал летом, с лесистыми берегами и кристально чистыми водами.

Путешествие на Байкал летом откроет для всех желающих бесконечную голубую водную гладь, обрамленную лесной зеленью. Пеший туризм летом разительно отличается от зимнего и может включать в себя:

  • плаванье по озеру на лодках;
  • выезды на конях;
  • гребля на байдарках и каноэ;
  • прогулки на теплоходах;
  • сплавы по сибирским рекам.

Отдыхающие узнают много нового о целебной воде Байкала, о его животном мире, а также познакомятся с байкальской нерпой.

Путешествие вокруг Байкала

С каждым годом озеро Байкал становится все более популярным, ведь лучше его один раз увидеть, чем познавать его флору и фауну по учебникам. Путешествие на озеро Байкал по цене доступно многим и включает в себя широкий выбор развлечений и услуг для всех возрастов. Маршруты по Байкалу позволяют испытать множество удивительных ощущений и море позитивных эмоций:

  • поездка на велосипедах;
  • гонки на квадроциклах и снегоходах;
  • познавательные экскурсии;
  • пешие турпоходы;
  • катание на лыжах и сноубордах в горах;
  • езда на собачьих упряжках;
  • рафтинг по рекам с большой порцией адреналина.

Уникальные достопримечательности подарены Байкалу природой-матушкой, богата и история здешних мест. Каждому стоит взглянуть, хотя бы один раз на красоту природы озера, съездить на мыс Шаманский, гору Ёрд, на остров Ольхон, увидеть Чертов палец и скалы Шаманского камня. Не менее заманчивым является беломраморный мыс Саган, также особую заинтересованность у туристов вызывает Шаманский лес и мыс Бурхан.

Сформировать индивидуальный тур
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Ваше сообщение было успешно отправлено

Оставьте ваш отзыв
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Ваше сообщение было успешно отправлено

Забронировать тур
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Ваше сообщение было успешно отправлено

Заказать звонок
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Ваше сообщение было успешно отправлено

Получить полную программу в WhatsApp
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Ваше сообщение было успешно отправлено

Арендовать
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Спасибо за заявку! Нам менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.